Baïonnette à douille prussienne, modèle d'infanterie,... - Lot 398 - Thierry de Maigret

Lot 398
Estimation :
150 - 200 EUR
Baïonnette à douille prussienne, modèle d'infanterie, marquée sur la douille : "K 2 : 1" et numérotée : "I L 21 : 202" ; longueur 45 cm. Époque 1740/1780. Bon état.