Petit stylet, garde en ivoire tourné ; lame... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Petit stylet, garde en ivoire tourné ; lame triangulaire à encoches ; longueur 26 cm. (Manque le pommeau en ivoire ; sans fourreau). Époque XVIIe. Bon état.