Fusil de chasse à percussion, double canon... - Lot 365 - Thierry de Maigret

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Fusil de chasse à percussion, double canon en table à pans puis rond, calibre 20 ; platines avant ; crosse en noyer sculptée d'une hure de sanglier (accident), logement pour la baïonnette dans le talon de crosse ; garnitures en fer ; longueur 121 cm. Époque milieu XIXe. Mauvais état.