Grande platine d'arquebuse de chasse à rouet... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Grande platine d'arquebuse de chasse à rouet intérieur, corps plat entièrement gravé de scènes de chasse au cerf, signé sur le côté droit : "Hans Estissler" ; longueur 24 cm. Époque, Allemagne ou Suisse, XVIIe. Bon état.