Revolver Remington new model 1861, canon... - Lot 333 - Thierry de Maigret

Lot 333
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
Revolver Remington new model 1861, canon de 8", calibre 44, finition poli blanc, gravure usée sur le dessus du canon ; plaquettes de crosse en noyer verni, poinçonnées. (L'ergot de rotation du barillet n'accroche plus). Époque 1863/1875. Assez bon état.