Pistolet de cavalerie à percussion modèle... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Got to lot
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 500EUR
Pistolet de cavalerie à percussion modèle 1822 T bis, canon daté : "1856" ; platine signée : "Mre Impale de St-Étienne" ; crosse matriculée. Époque Second-Empire. Assez bon état.