Pistolet à percussion de cavalerie modèle... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Pistolet à percussion de cavalerie modèle 1822 T bis, canon daté : "1820" ; platine signée : "Mre Rle de Tulle" ; garnitures en laiton ; bois matriculé. (Fêle à la crosse). Époque Restauration, Second-Empire. Bon état.