Pistolet à silex de gendarmerie modèle an... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Pistolet à silex de gendarmerie modèle an IX, platine signée : "Maubeuge Manufre Nle" ; garnitures en fer ; crosse poinçonnée : "R F". Époque révolutionnaire. Bon état.