Pistolet à silex de cavalerie modèle 1763/1766,... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Pistolet à silex de cavalerie modèle 1763/1766, platine signée de la Manufacture de Libreville ; garnitures en fer. Époque révolutionnaire. Assez bon état, pièce très restaurée.