Paire d'épaulettes de colonel en passementerie... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Got to lot
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 60EUR
Paire d'épaulettes de colonel en passementerie d'argent ; boutons du 18e régiment d'infanterie légère ; intérieur doublé de drap bleu foncé ; montage à crochet ; elles portent les étiquettes de : "Dassier chapelier passementier breveté de S. A. R. Monsgr le Duc d'Orléans à Paris - Rue de Richelieu n° 12". Époque Restauration, Louis-Philippe. Bon état.