Poire à poudre ronde en corne, centre ajouré,... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Poire à poudre ronde en corne, centre ajouré, ornée de filigranes en fer torsadés et de pastilles en argent et en ivoire ; garnitures en laiton ; diamètre 7,5 cm. (Manque le bec verseur). Époque, Allemagne, XVIIe. Assez bon état.