Six cuivreries diverses : une plaque de bandeau... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Six cuivreries diverses : une plaque de bandeau de casque de sapeur pompier de Rennes, époque Troisième-République, un ornement de patelette de giberne d'officier de hussards, époque Troisième-République, deux grenades dont une avec cocarde métallique de shako, époque Troisième-République, une grosse grenade en cuivre argenté de giberne, époque Restauration et un plateau de ceinturon, époque Second-Empire (incomplet). Assez bon état.