Shako de gendarme mobile, manchon recouvert... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
400 - 500 EUR
Shako de gendarme mobile, manchon recouvert de drap bleu foncé, galon d'argent, chevrons également en galon d'argent avec une raie rouge au milieu ; plaque en métal argenté. (Manque l'intérieur et les jugulaires). Époque Troisième-République. Bon état.