Grand bicorne d'officier en peau de castor... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Grand bicorne d'officier en peau de castor noire, ganse torsadée en fils d'argent ; intérieur avec bordure en maroquin vert, coiffe en soie blanche ; il est présenté dans sa grande boîte en carton ; largeur 47,5 cm, hauteur 36 cm. (Manque le bouton et la cocarde). Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état.