Paire de poignards japonais, tanto, en os... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de poignards japonais, tanto, en os finement sculpté avec polychromie, représentant des scènes avec des samouraï ; longueur 37,5 cm. Époque, Japon, fin XIXe. Très bon état.