Pendule en bronze doré et argenté, surmontée... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Pendule en bronze doré et argenté, surmontée d'une statue équestre de l'Empereur Napoléon 1er ; le cadran en émail blanc est signé : "C. Detouche ft 158 & 160 rue St-Martin" ; hauteur 34,5 cm. Époque Retour-des-Centres, vers 1840/1860. Assez bon état.