Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur en argent, émaillée (accidents) ; une croix d'officier de l'ordre de la Légion d'Honneur en or, émaillée (accidents aux émaux blancs) et une petite brochette à épingle en vermeil comprenant une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur et une croix de Guerre 1939/1940 en vermeil, bon état. Époque Troisième-République.