Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 480EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'Honneur en or, émaillée ; ruban à rosette ; diamètre 41 mm. Époque Second-Empire. Très bon état, malgré un petit manque à l'émail bleu du revers.