Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur en argent, émaillée ; modèle de la Deuxième-République ; diamètre 45,5 mm ; très bon état, malgré un petit manque à l'émail bleu du revers et une croix miniature ; diamètre 18,5 mm ; (petits manques). Époque 1848/1850.