Croix d'officier de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Croix d'officier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée, poinçon à tête de bélier ; ruban à bouffette ; largeur 37,5 mm. Époque Restauration. Très bon état. Cette croix a appartenu au colonel HUMBLET.