Huile sur toile : Portrait d'un commandant... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
700 - 800 EUR
Huile sur toile : Portrait d'un commandant d'infanterie, vers 1860/1870, décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'Honneur, il est coiffé d'un képi noir et rouge à galons dorés ; cadre doré ; 82 x 62 cm. (Accident). Époque Second-Empire. Assez bon état.