Lot de vingt et un documents dont dix neuf... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Lot de vingt et un documents dont dix neuf présentant de nombreuses signatures de généraux : Rampon, Lacuée, Mathieu Dumas, Sistrières de Murat, Canclaux, Bordesoulle, Haxo, d'Hargeranville, Jacquinot, Jordy, Lanusse, Mossel, Poinsot, Puthod, une lettre de Daru commissaire ordonnateur de l'armée des côtes de Brest, datée du 3 brumaire an IV et une ordonnance du Roi portant règlement sur les voitures qui doivent être fournies aux troupes pendant leurs marches, du 1er juillet 1768. Époque, la plupart de la Révolution et du Premier-Empire. Bon état.