[ATLAS]. RIZZI-ZANNONI (Giovanni Antonio).... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
[ATLAS]. RIZZI-ZANNONI (Giovanni Antonio). Atlas géographique et militaire ou Théatre de la guerre presente en Allemagne ou sont marqués les marches et campemens des armées [...]. À Paris, Chez Ballard, s. d. [1761]. In-16 (84 x 125 mm), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION. Un titre-frontispice gravé par CHOFFARD et dix-sept cartes aquarellées ou avec traits aquarellés.