[ASTROLOGIE]. OURSEL (Jean). Le Grand Guidon... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[ASTROLOGIE]. OURSEL (Jean). Le Grand Guidon et Trésor journalier des astres pour le cours du temps et diverses saisons de l'année [...]. À Rouen, De l'Imprimerie dudit Oursel, s. d. [1679]. In-8° carré broché, cartonnage souple de l'époque. 32 pp. Roue astrologique à parties mobiles insérée dans un feuillet, grands bois sur cinq et petits bois sur un autre. Quelques petits accidents sur la couverture et certains ff.; tache d'encre en tête et mouillure sur tout le volume