[ARCHITECTURE]. MONROY (J. F.). Traité d'architecture... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[ARCHITECTURE]. MONROY (J. F.). Traité d'architecture pratique, concernant la maniere de bâtir solidement [...]. À Paris, Chez l'Auteur & Prault, 1785. Petit in-8°, basane racinée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Huit planches gravées repliées in fine. De la bibliothèque du Vicomte de Noailles, avec ex-libris. Coiffe de tête accidentée.