[ARCHITECTURE]. DAVILER (Augustin Charles).... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
[ARCHITECTURE]. DAVILER (Augustin Charles). Cours d'architecture qui comprend les ordres de VIGNOLE, avec des commentaires, les figures & descriptions de ses plus beaux bâtimens, & de ceux de MICHEANGE [...] & tout ce qui regarde l'art de bâtir. À Paris, Chez Jean Mariette, 1720. 2 volumes in-8°, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et nombreuses planches gravées, certaines repliées.