ANSELME (Père)

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
ANSELME (Père)
Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France [...]. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1726-1733. 9 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique gravé et blasons dans le texte. Accidents aux reliures.