[ANGLETERRE - MONTETH DE SALMONET (M.)]

Lot 14
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Histoire des troubles de la Grand'Bretagne. À Paris, Chez Antoine Vitré, 1649. Petit in-4°, veau, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire réglé. Plats frottés avec qq. épidermures; coiffe de tête accidentée, mais bon état intérieur (petite mouillure). Barbier, II, 771.