[ANATOMIE]. DU VERNEY (Joseph Guichard).... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[ANATOMIE]. DU VERNEY (Joseph Guichard). Traité de l'organe de l'ouie, contenant la structure, les usages & les maladies de toutes les parties de l'oreille. À Paris, Chez Estienne Michalet, 1683. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seize planches repliées. Ex-libris manuscrit sur le titre et en page de garde. Quelques corrections manuscrites.