[ALQUIÉ (François Savinien d') & MOUKEE (Jacques)]

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Les Délices de la France, ou Description des provinces & villes capitales d'icelle. Comme aussi la description des châteaux & maisons royales. Plus celle des nouvelles conquêtes, avec leurs figures au naturel. À Leyde, Chez Jacques Moukee, 1685. In-12, demi-maroquin rouge à grain long et à coins (reliure début du XIXe s.). Une carte de France et 46 autres cartes ou plans, certains repliés. Petit accident sur qq. ff. (271/272 & 287/288).