LALLEMANT Robert (1902-1954)

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
LALLEMANT Robert (1902-1954)
Vase en céramique de forme rectangulaire à décor de décrochements latéraux, ornementé d'un paysage, d'un personnage et d'un mulet, émaux polychromes, titré « Le monde renversé, Le mulet conduie le jardinier au marché, les villes sont au-dessus des rues, le soleil la lune sur la terre ». Signé. Haut. 22 cm