Lot n° 42
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 4 000EUR
YOURIEVITCH Serge (1876-1969)
« Danseuse Nattova». Importante épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée et titrée (bras légèrement déclaveté). Haut. 72,5 cm - Base : 3,5 x 14 x 23,5 cm