JOUVE Paul (1880-1973)

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
JOUVE Paul (1880-1973)
« Lion guettant, assis » - 1925 . Lithographie originale sur Japon. Signée et justificatif de tirage n° 4/99 en bas à gauche, cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Dimensions : 50 x 63 cm (à vue) Voir reproduction p. 5 - Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. p. 364, dans le catalogue des principales gravures.