Un pistolet d'officier à silex transformé... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 800EUR
Un pistolet d'officier à silex transformé à percussion, platine signée:"Rechkwith" (?); longueur 41,5 cm; époque début XIXe; assez bon état et un pistolet à silex pour l'Orient, incomplet; époque XIXe; mauvais état.