Un ornement en bronze doré, aux grandes armes... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
Un ornement en bronze doré, aux grandes armes impériales de l'Empereur Napoléon III; 16,5 x 13 cm et un autre en cuivre doré fourré à l'étain, aux armes de la ville de Paris; 10,5 x 9 cm. Époques Second-Empire et Troisième-République. Bon état.