Ornement de giberne de musicien, en laiton... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 150EUR
Ornement de giberne de musicien, en laiton ciselé et découpé, orné de deux tambours et d'un faisceau de drapeaux dont certains fleurdelisés; 77 x 90 mm. Époque XVIIIe. Assez bon état.