Huile sur toile ovale: Portrait du général... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Huile sur toile ovale: Portrait du général de brigade de Beaumont, en uniforme de général de brigade, épaulettes et aiguillette d'état-major de la Maison du Roi en passementerie d'or, il porte le grand cordon de la Légion d'honneur, la croix de l'ordre de Saint-Louis, le Lis et l'insigne de Cincinnati; beau cadre ovale doré; 65 x 54 cm. Époque Restauration. Bon état, malgré un petit enfoncement.