Quatre gravures: Portrait de"Louis XVIII,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Quatre gravures: Portrait de"Louis XVIII, Roi de France";"Retour du Roi le 8 juillet 1815 - Dédié aux braves François du midi"; Portrait de Charles X et Portrait d'un général de division (il pourrait s'agir du Prince d'Orange); cadres dorés avec passepartout ; 30,5 x 24 cm; 24 x 29 cm; 18 x 13 cm et 21 x 16 cm. Époque Restauration. Bon état.