Fonte des canons, règlement de l'artillerie... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Fonte des canons, règlement de l'artillerie de terre du 7 octobre 1732; 36 pages de texte et 24 planches la plupart dépliantes; reliure moderne en toile rouge à l'imitation du maroquin. Époque XVIIIe. Très bon état.