Broche en argent, stylisant une fleur ornée... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Broche en argent, stylisant une fleur ornée d'une rose couronnée en serti double griffe, dans un motif de palme diamantée. Epingle et chaînette de sécurité en or. Travail français vers 1900. Poids brut: 4.20 g. Dim: 2.5 x 1.4 cm.