[ABEILLE DES DAMES]. L'Abeille des dames.... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
[ABEILLE DES DAMES]. L'Abeille des dames. À Paris, Chez Le Fuel, s. d. [circa 1830]. In-18 (76 x 123 mm), maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et quinze planches d'histoire naturelle. Quelques rousseurs.