[MANUSCRIT / MILITARIA / MARINE]. Manuscrit... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
[MANUSCRIT / MILITARIA / MARINE]. Manuscrit de la deuxième moitié du XVIIIe siècle en un volume in-12 (114 x 167 mm), vélin vert de l'époque. 150 pp. (dont quelques blanches). Il s'agit d'un état de la marine, tenu, sans doute à usage personnel, entre 1754 et 1771. Reliure accidentée (dos manquant).