[EX-LIBRIS]. Réunion de 47 ex-libris gravés... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
[EX-LIBRIS]. Réunion de 47 ex-libris gravés des XVIIIe et XIXe siècles, collés sur les pages d'un album in-8° oblong, maroquin rouge, large décor doré, mosaïqué et à froid ornant les plats, monogramme doré au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure romantique de l'époque). La collection est précédée de deux pages de partitions musicales manuscrites. Liste manuscrite jointe.