Montre bracelet de dame or gris 750 millièmes,... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Montre bracelet de dame or gris 750 millièmes, de forme rectangulaire, cadran ivoire tâché avec chiffres arabes et index bâtons appliqués, lunette biseautée. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Cadran et mouvement signés Patek Philippe, mouvement numéroté 857091. Travail français pour la boîte. (remontoir rapporté, nécessite une réparation) Poids brut: 24.90 g. Dim: 29 x 22 mm. (avec anses)