[CAZIN - SAINT-LAMBERT]. Les Saisons, poëme.... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219.D
Got to lot

[CAZIN - SAINT-LAMBERT]. Les Saisons, poëme. A Amsterdam [Paris, Cazin], 1777.

In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

               Un frontispice. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.