Japon, deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Got to lot
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 60EUR
Japon, deux assiettes en porcelaine à décor dans la palette imari
XIXème siècle (un accident recollé et un fêle sur l'une, usures au décor)
Diam : 31 et 28,5 cm
Lot vendu en l'état
Ref 11