EUROPE DU SUD (Portugal ?). Aiguière côtelée... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 185EUR
EUROPE DU SUD (Portugal ?). Aiguière côtelée sur piédouche de forme casque en faïence décorée en polychromie d un buste de chinois, entouré de paniers fleuris de rinceaux et de motifs à la grecque. Fin du XVIIIème siècle (deux égrenures)H : 21 cm ANSE RESTAUREE