NORD. Pichet couvert de forme balustre en... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
NORD. Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en bleu et vert de barbeaux. Poussier coquille en étain d origine. Fin du XVIIIème siècle (un fêle)H : 23 cm