HANAU. Chope cylindrique en faïence décorée... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
HANAU. Chope cylindrique en faïence décorée en camaïeu bleu de feuillages et de fleurs stylisées, le couvercle et le cerclage de la base en étain. XVIIIème siècle (fêle à la base). H : 23 cm Lot vendu en l'état