NEVERS Quatre jattes en faïence à bordure... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
100 - 200 EUR
NEVERS Quatre jattes en faïence à bordure contournée à décor polychrome divers : chinois tenant une ombrelle, paysan près d un château, deux paysans près d un château, urne néoclassique. Fin du XVIIIe siècle (accidents). D : 28 à 31 cm